Форум ДЦ Е-Капитал

Форум ДЦ Е-Капитал (http://www.e-capital.ru/index.php)
-   Финансовые вопросы по E-capital (http://www.e-capital.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   подскажите как правильно написать претензию кредитора к е-капитал. (http://www.e-capital.ru/showthread.php?t=3)

XENIX 28.03.2007 23:11

подскажите как правильно написать претензию кредитора к е-капитал.
 
господа, не знаю возможно мой вопрос глупый, но тем не мение я не юрист и понятия не имею, что и как делается в этом деле.

необходимо послать письмо заказное ликвидатору. но что в нём писать?
у меня в е-капитал было несколько игровых счетов. точные суммы на моих счетах, оставшиеся после принудительного закрытия позиций 19 марта, я увы не знаю. могу только примерно предполагать.

если я напишу в письме просто о том, что прошу вернуть остаток средств на игровых счетах и приложу к письму ксерокопии билетов, выданных при открытии этих счетов этого будет достаточно?

mr.zorg 29.03.2007 13:25

Цитата:

Сообщение от XENIX (Сообщение 8)
господа, не знаю возможно мой вопрос глупый, но тем не мение я не юрист и понятия не имею, что и как делается в этом деле.
необходимо послать письмо заказное ликвидатору. но что в нём писать?

Я тоже не юрист, в интернете нашел требование по кредитным организациям, переделал его под себя.
Вот что получилось:
http://rapidshare.com/files/23304771...pital.doc.html

Джокер 29.03.2007 15:14

да что уж, пиши или не пиши. боюсь плакали наши денежки.....
может к ним туда съездить? и там на них в суд подать? а то я как-то мало верю в эти "письма счастья"

mr.zorg 29.03.2007 15:25

Цитата:

Сообщение от джокер (Сообщение 16)
да что уж, пиши или не пиши. боюсь плакали наши денежки.....
может к ним туда съездить? и там на них в суд подать? а то я как-то мало верю в эти "письма счастья"

так по идее суд арбитражный все равно будет. а письма собираются у ликвидатора для формирования реестра, типа списка тех, кому должны. так что письмо все равно нужно писать, иначе ликвидатор и не узнает кому капитал должен. хотя при большом депо, я бы съездил и посмотрел, что происходит.

Джокер 29.03.2007 15:43

Цитата:

Сообщение от mr.zorg (Сообщение 17)
письмо все равно нужно писать, иначе ликвидатор и не узнает кому капитал должен.

Да конечно, не знает он кому должОн!!!! не верю я в это.:mad:
Претензию я-то напишу, но съездить надо.... а то темненькое дельце получается

Джокер 29.03.2007 15:48

Цитата:

Сообщение от mr.zorg (Сообщение 11)
Я тоже не юрист, в интернете нашел требование по кредитным организациям, переделал его под себя.
Вот что получилось:
http://rapidshare.com/files/23304771...pital.doc.html


Чёт , я не понял!!! ссылку с текстом претезии скачивать надо? и как-то мудрёно там всё, может я не туда зашел?
ССылка правильная хоть?

Forex Euroclub 29.03.2007 15:52

Цитата:

Сообщение от Джокер (Сообщение 18)
Да конечно, не знает он кому должОн!!!! не верю я в это.:mad:
Претензию я-то напишу, но съездить надо.... а то темненькое дельце получается

Понимаете, кредитор формально - это тот, кто заявил о требованиях, а не тот кто их имеет. А ездить смысла большого нет. Ликвидатор должен был разослать всем письма. При личной встрече, полгаем, он скажет только то, что указано в письме. У ликвидатора один интерес - провести ликвидацию в рамках закона.

mr.zorg 29.03.2007 16:01

Хочешь разбираться с компанией, а не можешь даже ссылку скачать :)))
Кликаешь на ссылку, заходишь на рапиду, внизу будет кнопка free. Жмешь на нее, потом там где написано here: вбиваешь буквы и жмешь рядом кнопку download.

Джокер 29.03.2007 16:36

йопт, да ссылка у тя прям мудренная)))),
а с компанией я разберусь((
сенкс, за ссылочку

НЕМО 02.04.2007 03:44

Я сам в Е-К торговал с 2004 года.Хочу предложить Вам посетить сайт К Р О У Ф Р - защитник всех участников финансового рынка (,,,,,,,). Здесь на форуме есть те кто посетил указанный адрес в Воронеже.На сайте найдете много полезного, а так же что то типа рейтингов на ДЦ и их услуги.

margin 02.04.2007 09:46

Цитата:

Сообщение от НЕМО (Сообщение 33)
Я сам в Е-К торговал с 2004 года.Хочу предложить Вам посетить сайт К Р О У Ф Р - защитник всех участников финансового рынка (,,,,,,,,,,. Здесь на форуме есть те кто посетил указанный адрес в Воронеже.На сайте найдете много полезного, а так же что то типа рейтингов на ДЦ и их услуги.

Ты че гонишь? КРОУФР уже защитник всех участников финансового рынка?:)
Когда это случилось? У вас рычагов воздействия не больше чем у любого трейдера - можете пожурить и всё. Не раздувайте щёки, милейший :D И рейтинг ваш фуфлыжный.
На сайте у вас четко указано:
"Решения общественной комиссии КРОУФР обязательны к исполнению членами КРОУФР."
Е-капитал не был вашим членом.
Не хрен глумиться и пиариться:p

margin 02.04.2007 09:58

к тому ж ты сам торговал в екапитале. хера ли рейтинги в кроуфоре своем не смотрел?

dima 02.04.2007 11:24

процесс ликвидации ек действительно похож на глобальный кидок. и если дело дойдет до суда, то шансов у клиентов практически никаких. первое: докажи, что у тебя что-то осталось на депо! наверняка определённой программкой можно "подкорректировать" остатки на реале. второе: сами платёжные документы (билеты) -ни какие не документы в силу отсутствия круглой печати ооо "е-к" и отсутствия договора с оным. вобщем, "папир до туалету".

margin 02.04.2007 11:37

Да, приятного мало.

Forex Euroclub 02.04.2007 14:13

Цитата:

Сообщение от dima (Сообщение 36)
процесс ликвидации ек действительно похож на глобальный кидок. и если дело дойдет до суда, то шансов у клиентов практически никаких. первое: докажи, что у тебя что-то осталось на депо! наверняка определённой программкой можно "подкорректировать" остатки на реале.

Ликвидатору от этого никакой выгоды нет. Ему вообще все равно. В его интересах лишь провести процедуру банкротства по закону.

Цитата:

Сообщение от dima (Сообщение 36)
второе: сами платёжные документы (билеты) -ни какие не документы в силу отсутствия круглой печати ооо "е-к" и отсутствия договора с оным. вобщем, "папир до туалету".

Полагаем, что с теми, кто правильно предъявит требования ЕК все же расплатится. Кстати, банкротство, о котором объявлено, уже означает суд.

Вообще сценарий развития события видится следующим образом.
1. Подавляющая часть клиентов с небольшими депозитами не будет подавать требований.
2. Часть клиентов подаст требования неправильно, т.е. не пришлет документов о наличии счета или документов, подтверждающих перевод.
3. Тем кто все сделает правильно средств хватит либо полностью, либо частично.
4. В случае, если средств хватит частично при переводе средств в евроклуб мы сможем компенсировать часть потерь. В зависимости от сумм и в индивидуальном порядке.

SKY 05.04.2007 21:32

:confused:
 
Привет всем!
Да... тяжело осознавать что тебя кинули, могли бы хоть заранее предупредить клиентов... Надеюсь по завершении процедуры банкротства деньги будут возвращены. Письмо я уже написал и они получили, думаю еще им послать на E-mail примерное письмо требование, образец которого здесь был выложен и форму по снятию денежных средств, которая висела на сайте, я все перерыл но не нахожу, может мне кто пришлёт, буду очень признателен: listmail05@list.ru

XENIX 06.04.2007 03:54

mr.zorg
Благодарю за ссылку.

Недавно консультировался с одним знакомым юристом. Он сказал, что претензию можно написать и в свободной форме, ничего страшного. Ещё, выслушав меня, он сказал, что наврядли мы получим что-то в данной ситуации.:(


SKY
Нашел в интернете сайт каких-то представителей е-капитала что ли. там можно скачать все их бывшие документы.
http://www.mostplus.ru/BIRJA/doc.htm

Che 10.04.2007 15:46

Цитата:

Сообщение от Forex Euroclub (Сообщение 40)
2. Часть клиентов подаст требования неправильно, т.е. не пришлет документов о наличии счета или документов, подтверждающих перевод.

А если я переводил через вебмани, то какие там могут быть документы?
сертификата у меня нет ест-но.

билет присланный мне по эл. почте - это документ?

Forex Euroclub 10.04.2007 17:28

Цитата:

Сообщение от Che (Сообщение 47)
А если я переводил через вебмани, то какие там могут быть документы?
сертификата у меня нет ест-но.
билет присланный мне по эл. почте - это документ?

Юридически - нет, но в личном разговоре нам говорили, что все переводы по WM оформлялись должным образом, а база контрагентов у ликвидитора есть, поэтому стоит указать в требовании кредитора и этот момент. Но при этом в качестве своих реквизитов нужно все же указать банк.

Forex Euroclub 13.04.2007 11:47

Цитата:

Сообщение от немо (Сообщение 33)
я сам в е-к торговал с 2004 года.

скажите, пожалуйста, номер вашего торгового счета в компании.

НЕМО 29.04.2007 18:25

Ты че гонишь? КРОУФР уже защитник всех участников финансового рынка?
Когда это случилось? У вас рычагов воздействия не больше чем у любого трейдера - можете пожурить и всё. Не раздувайте щёки, милейший И рейтинг ваш фуфлыжный.
На сайте у вас четко указано:
"Решения общественной комиссии КРОУФР обязательны к исполнению членами КРОУФР."
Е-капитал не был вашим членом.
Не хрен глумиться и пиариться

ДЛЯ margin !!!

ГОНИШ ТЫ, СМЫСЛ ССЫЛКИ НА ДАННЫЙ САЙТ,КОТОРЫЙ ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ ВИДНО УДАЛЕН ЕВРОКЛУБОМ, В ТОМ, ЧТО ТАМ МОЖНО БОЛЕЕ СВОБОДНО ОБЩАТЬСЯ И ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ВОРОНЕЖЕ И Е-КАПИТАЛОМ,А Я В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПРЕДПОЧИТАЮ "ВТБ24" И "АЛЬФА-БАНК", КОТОРЫЕ В КРОУФР НЕ ВХОДЯТ, И ЯВЛЯЮТСЯ БАНКАМИ, ОЗНАКОМСЯ С НАУФОР-РЕЙТИНГАМИ,А К КРОУФР Я Я НЕИМЕЮ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ.ТАК ЧТО ТЕКСТ ТЫ ПОНЯЛ НЕ ПРАВИЛЬНО ( ИЛИ НЕ ХРЕН ТУПА ПУЧИТЬ ГЛАЗА НА ТЕКСТ, ЕСЛИ НЕ ХРЕНА НЕ ВИДИШЬ)!

margin 02.05.2007 19:34

Цитата:

Сообщение от НЕМО (Сообщение 61)
Ты че гонишь? КРОУФР уже защитник всех участников финансового рынка?
Когда это случилось? У вас рычагов воздействия не больше чем у любого трейдера - можете пожурить и всё. Не раздувайте щёки, милейший И рейтинг ваш фуфлыжный.
На сайте у вас четко указано:
"Решения общественной комиссии КРОУФР обязательны к исполнению членами КРОУФР."
Е-капитал не был вашим членом.
Не хрен глумиться и пиариться

ДЛЯ margin !!!

ГОНИШ ТЫ, СМЫСЛ ССЫЛКИ НА ДАННЫЙ САЙТ,КОТОРЫЙ ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ ВИДНО УДАЛЕН ЕВРОКЛУБОМ, В ТОМ, ЧТО ТАМ МОЖНО БОЛЕЕ СВОБОДНО ОБЩАТЬСЯ И ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ВОРОНЕЖЕ И Е-КАПИТАЛОМ,А Я В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПРЕДПОЧИТАЮ "ВТБ24" И "АЛЬФА-БАНК", КОТОРЫЕ В КРОУФР НЕ ВХОДЯТ, И ЯВЛЯЮТСЯ БАНКАМИ, ОЗНАКОМСЯ С НАУФОР-РЕЙТИНГАМИ,А К КРОУФР Я Я НЕИМЕЮ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ.ТАК ЧТО ТЕКСТ ТЫ ПОНЯЛ НЕ ПРАВИЛЬНО ( ИЛИ НЕ ХРЕН ТУПА ПУЧИТЬ ГЛАЗА НА ТЕКСТ, ЕСЛИ НЕ ХРЕНА НЕ ВИДИШЬ)!

Спокойствие, только спокойствие! Если предпочитаешь банк, то о КРОУФОРЕ забудь;)
Забывай сам и мне мозг не мучай!:rolleyes:


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.