2026-06-28 05:25:29
Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) нанес в ночь на воскресенье удары по военным базам США в Кувейте и Бахрейне в ответ на американскую ночную воздушную атаку, цитирует Reuters сообщения иранского агентства Tasnim. В атаке были задействованы ракеты и беспилотники.
По утверждению КСИР, в результате были «уничтожены восемь важных объектов военной инфраструктуры США на базе Али Аль-Салем в Кувейте и Пятого флота в порту Салман в Бахрейне».
Как следует из заявления КСИР, новая иранская атака — это ответ на недавние удары американских военных по иранским целям, которые, с свою очередь, стали ответом США за очередной обстрел Ираном торгового судна в Ормузском проливе, сообщило ранее Центральное командование ВС США на Ближнем Востоке (CENTCOM).
Новый виток эскалации произошел спустя две недели после достижения договоренности между США и Ираном о прекращении огня и восстановлению свободного судоходства в Ормузском проливе.
Программа с полным сервисом для трейдера
Простой контроль своего счета
Контроль счета с мобильного телефона