Новости Форекс

Гонконг: Экспорт достиг трехмесячного минимума.

2026-06-25 16:31:29

Экспорт из Гонконга вырос на 40,8% в годовом исчислении до трехмесячного минимума в 611,2 миллиарда долларов в мае 2026 года, снизившись с более чем пятилетнего максимума в 42,9% в апреле. Поставки снизились по нескольким основным категориям, в частности, телекоммуникационного оборудования и звукозаписывающей аппаратуры (37,6% против 54,6% в апреле), различных промышленных изделий (29,6% против 48,3%), машин и оборудования для производства электроэнергии (7,6% против 24,1%) и цветных металлов (39,8% против 117,1%).. Напротив, поставки электрических машин, оборудования, бытовой техники и сопутствующих деталей увеличились до 56,1% с 49,5%, в то время как экспорт офисной техники и оборудования для автоматической обработки данных вырос на 50,2% с 41,5% в предыдущем месяце. В региональном разрезе экспорт в Азию увеличился на 44,6%, чему способствовал значительный рост поставок в материковый Китай (48,5%), Сингапур (114,2%), Тайвань (90,2%) и Вьетнам (67,8%). В других странах экспорт в Великобританию и Соединенные Штаты также увеличился, увеличившись на 61,7% и 55,7% соответственно.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать