Новости Форекс

Bitcoin: Предложение на централизованных биржах может исчерпаться через 9 месяцев

2024-04-16 21:10:01

На этой неделе состоится халвинг биткоина, который, безусловно, повлияет на всю криптоиндустрию. Вчера представители популярной биржи Bybit поделились любопытным отчетом. Исследователи пришли к выводу, что если динамика притока средств в спотовые биткоин-ETF продолжится, то резервы BTC на централизованных площадках иссякнут примерно через 9 месяцев. Подчеркивалось, что на текущий момент на биржах DEX осталось около 2 млн монет.
Подобную точку зрения разделяют и исследователи CryptoQuant. Они подчеркнули, что сейчас биткоин-резервы централизованных бирж упали до 3-летнего минимума. Между тем сам BTC продолжает терять позиции. За последнюю неделю он просел в цене почти на 10%. Специалисты Bybit считают, что после халвинга текущая коррекция завершится и флагман крипторынка начнет уверенно наверстывать.
Между тем еженедельный приток средств в спотовые биткоин-ETF замедляется с минувшего месяца. Специалисты Dune сообщили, что за минувшие 7 дней фонды привлекли около $200 млн.
Примечательно то, что с 11 по 17 марта ETF получили от инвесторов почти $2,5 млрд.
В Bybit отметили, что не только криптовалютные фирмы, но и традиционные финансовые институты все чаще получают доступ к биткоину через спотовые фонды. Либо же они используют так называемые «прокси», например, акции MicroStrategy. В Bybit подчеркнули, что с большой долей вероятности данная тенденция будет масштабироваться в долгосрочной перспективе.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать