Новости Форекс

Рынок криптовалют: Криптовалютам требуется драйвер

2022-10-06 05:06:14


Биткойн прибавил 2,8% за последние 24 часа достигнув уровня 19750 долларов, но в целом сохраняется в порядке. На фоне падения фондовых рынков сбалансированные движения первой криптовалюты выглядели признаком внутренней силы. Но совсем недавно рынок акций продемонстрировал более резкий рост, чем криптовалюты.

Биткойн находится в одном шаге от верхней границы своего торгового диапазона в районе отметки 20300 долларов. Но только твердая консолидация выше этой границы может рассматриваться как значимый бычий сигнал.

Ethereum уже третью неделю находится на уровне своей 200-недельной скользящей средней. Возможно, всему рынку криптовалют не хватает важного внешнего драйвера для перехода в лагерь покупателей и к начальному росту, хотя значимого падения на этом рынке пока и не наблюдается.

Новостной фон
Согласно данным CoinShares, на прошлой неделе инвестиции в криптовалюты выросли на 10 миллионов долларов. Общий объём растёт третью неделю подряд, но масштаб инвестиций свидетельствует о сохраняющейся нерешительности участников рынка. Инвестиции в биткойн выросли на 8 миллионов долларов, в Ethereum — на 6 миллионов долларов, при этом инвестиции в короткие позиции по биткойнам выросли на 2 миллиона долларов.

Так же по данным CryptoQuant, отток биткойнов с криптовалютных бирж в последнее время усилился, что можно рассматривать в качестве бычьего сигнала.

Следует заметить что на этой неделе сенатор США Синтия Луммис выразила озабоченность по поводу государственного долга и роста инфляции в стране. Согласно ее мнению, граждане должны инвестировать в биткойн, чтобы сохранить свой капитал.

По данным Nomics, около 12.100 криптовалют фактически прекратили торговлю в этом году, превратившись в «зомби». Технически эти монеты существуют, но объемы торгов не наблюдались как минимум месяц.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать