Новости Форекс

Fitch пересмотрели прогноз Банка Англии, сменив рейтинг на «Негативный», подтвердив его статус «AA-»

2022-10-06 01:50:25


Аналитики рейтингового агентства Fitch Ratings изменили прогноз Банка Англии по долгосрочному рейтингу с угрозой дефолта со «Стабильного» на «Негативный» и подтвердили его на уровне «AA-».

Fitch сообщает, что аналитики «пересмотрели прогноз по суверенному кредитному рейтингу Великобритании с «AA-» «Стабильного» на «Негативный». Долгосрочный РДЭ Банка Англии в иностранной валюте напрямую связан с суверенным кредитным рейтингом Великобритании. Банк Англии является денежно-кредитным органом суверенного правительства Великобритании, и поэтому его кредитный профиль соответствует кредитному профилю суверенного правительства.

В настоящее время аналитики Fitch оценивают только долларовые облигации Банка Англии с трехлетним сроком погашения. Рейтинг не применяется к типичным обязательствам центрального банка Банка Англии, таким как банкноты или резервы коммерческих банков, которые являются денежными обязательствами, а не облагаемым налогом долгом.

Рейтинг Банка Англии отражает центральную роль ЦБ в британской и международной финансовой системе. Рейтинг подкреплен поддержкой суверенного правительства Великобритании. Почти наверняка суверенная поддержка Банка Англии проистекает из его национальной стратегической важности, а также из-за того, что он принадлежит Министерству финансов Великобритании».

Обновление фунта/доллара США
Между тем, характеристика текущей свечи медвежья, пока она находится ниже уровня восстановления Фибоначчи 61,8% в районе отметки 1,1350, с возможной перспективой продолжения снижения курса в краткосрочной перспективе.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать