Новости Форекс

GBP/USD может снизиться до 1,14 в перспективе трёх месяцев, – Rabobank

2022-08-05 23:30:31

Аналитики из Rabobank видят риски того. что пара GBP/USD может торговаться на 1,14 в перспективе 1-3 месяца. Они предупреждают, что этот сценарий подразумевает ещё один прорыв ниже паритета для EUR/USD:
"Прогноз Банком Англии рецессии подчёркивает уязвимость фунта в будущем. Предупреждения в отношении экономического роста перевешивают любую поддержку для валюты, которая в ином случае исходила бы от повышения ставки банка на 50 базисных пунктов, наиболее крупного повышения за 27 лет. Великобритания сталкивается с месяцами поразительно высокой инфляции, периодом дефляции в течение потенциальных пяти кварталов отрицательного роста ВВП. В политике Лиз Трасс, фаворитка в гонке за лидерство в партии Тори, продолжает своё наступление нацеленное на членов партии, которые выберут следующего премьер-министра в сентябре. Её политика, однако, не обязательно будет соответствовать потребностям инвесторов. Мы видим риск того, что GBP/USD может достичь минимума на 1,14 в перспективе 1-3 месяца. Это подразумевает период широкого укрепления USD.
Недавно мы понизили наш 3-месячный прогноз по EUR/GBP до 0,84 с 0,86. Тем не менее, при предположении, что EUR/USD столкнётся с ещё одним прорывом ниже паритета в перспективе 1-3 месяца, мы видим пространство для движения GBP/USD к 1,14."

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать