Новости Форекс

Фьючерсы на нефть в пятницу резко выросли

2022-06-24 23:51:47

Фьючерсы на нефть в пятницу резко выросли, так как ограниченное предложение помогло ценам восстановиться после предыдущего снижения, но опасения того, что замедление экономики ударит по спросу, привело к снижению цены WTI за неделю.
Августовский фьючерс на нефть West Texas Intermediate на NYMEX на закрытие вырос на $3,35, или на 3,2%, до $107,62 за баррель. В четверг закрытие было на $104,27 за баррель, по ближайшему контракту это был наиболее низкий уровень закрытия с 10 мая. За неделю фьючерс на WTI снизился на 0,3%.
Августовский фьючерс на нефть Brent на ICE на закрытие вырос на $3,07, или на 2,8%, до $113,12 за баррель, после достижения наиболее низкого уровня закрытия с 18 мая. За неделю цена не изменилась.
Цены на нефть снижались предыдущие две сессии, так как сырьё находилось под давлением опасений рецессии, так как центральные банки в мире ужесточают денежную политику для снижения инфляции.
Однако давление в сторону снижения сдерживалось устойчивым ограничением предложения и отсутствия избыточной нефти на рынке.
Цены на нефть отслеживали рост фьючерсов на фондовые индексы в пятницу, при этом рост исходил из появившейся точки зрения участников, что амбиции ФРС по ужесточению денежной политики будут умерены наступлением рецессии.
"Цены снижались, несмотря на сохранение признаков, что нефть, и особенно нефтепродукты остаются в дефиците, последнее подчеркивается почти рекордной маржой нефтепереработки, которая может снизиться, если спрос ослабнет.
В краткосрочной перспективе мы будем наблюдать борьбу между трейдерами, сосредоточенными на макроэкономике, продающими нефть как хедж против рецессии, и физическим рынком, где сохраняется поддерживающий цены дефицит", - отмечает в записке для клиентов Оле Хансен, руководитель по стратегии по сырью из Saxo Bank.
Данные по изменению запасов в США на прошлой неделе от Администрации энергетической информации (EIA) были задержаны из-за "системных проблем". Агентство заявило, что предоставит данные "как можно быстрее".
Страны ОПЕК+ на следующей неделе проведут заседание по оценке состояния рынка и решат вопрос о квотам добычи нефти.
ОПЕК+, как ожидается, продолжит запланированные повышения уровней добычи.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать