Новости Форекс

EUR/GBP: возобновление опасений из-за Brexit может начать оказывать давление на фунт, – Danske Bank

2022-06-24 21:31:04

Напряжённость, связанная с Brexit, усиливается, и может начать оказывать давление на фунт в предстоящие месяцы, предупреждают аналитики из Danske Bank. Они также отмечают, что относительная разница в процентных ставках оказывала давление на EUR/GBP на протяжении некоторого времени, но не больше не это не так:
"По-прежнему стоит следить за переговорами ЕС-Великобритания по применению протокола в отношении Северной Ирландии. Напряжённость усиливается, что может оказать давление на фунт в предстоящие месяцы.
Пара EUR/GBP в последнее время имела тенденцию расти. Заглядывая вперёд, с одной стороны, позитивная для USD обстановка обычно выгодна GBP относительно EUR. С другой стороны, относительные ставки сейчас, кажется, поддерживают EUR по отношению к GBP. В целом, мы сохраняем нашу 12-месячную цель по EUR/GBP без изменения на 0,84, несмотря на то, что мы, вероятно, увидим некоторую поддержку для пары в ближайшей перспективе.
Удар по мировому отношению к риску обычно ослабляет GBP, но если война обострится и/или Запад введёт более жесткие санкции против России, мы, вероятно, увидим движение EUR/GBP несколько ниже снова. EUR/GBP будет повышаться, если ЕЦБ станет более "ястребиным". Трения между ЕС и Великобританией остаются риском."

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать