Новости Форекс

EUR/USD по-прежнему может снизиться в недавнему минимуму 1,0350, – Rabobank

2022-06-24 20:37:18

Пара EUR/USD завершает неделю около 1,0550, с небольшим повышением. Аналитики из Rabobank продолжают видеть риск падения к минимуму года в зоне 1,0350 в перспективе трёх месяцев. Они пересмотрели 12-месячный прогноз с понижением с 1,10 до 1,08:
"Снижение доходностей казначейских облигаций США на этой неделе предполагает, что фокус внимания рынки смещается от инфляции в сторону рисков для (экономического) роста. Это может занять некоторое время, и перетягивание каната между двумя факторами может характеризовать развитие рынка в предстоящие месяцы.
В той мере, в которой рецессия в крупнейшей мировой экономике вряд ли поддерживает склонность к риску, мы ожидаем, что USD будет держаться относительно хорошо в следующем году. Учитывая характеристики USD как "безопасного убежища", в дополнение к значительным рискам, связанным с энергетикой, с которыми сталкивается еврозона этой зимой, мы пересмотрели со снижением на 12-месячный прогноз для EUR/USD, несмотря на усиление риторики в отношении опасений рецессии в США".

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать