Новости Форекс

Европейский фондовый рынок в пятницу вырос

2022-05-13 23:13:13

Европейский фондовый рынок в пятницу вырос, за неделю он также вырос - что стало первым повышением за пять недель.
Общеевропейский фондовый индекс вырос на 2,1%, возглавили рост сектора туризма и отдыха, банковский, товаров для дома и личного потребления.
"Рынки акций показывают сильный рост, так как "охотники за дешевизной" брали акции.
На этой неделе рынки были под давлением страхов высокой инфляции, опасений большего числа повышений процентной ставки, и опасений, связанных с войной на Украине", - отмечает Дэвид Мэдден, аналитик из Equiti Capital.
Мировые рынки, особенно акции в США, резко колебались на это неделе, так как как инвесторы боялись ужесточения финансовых условий, учитывая, что ФРС готовится к серии повышений процентной ставки для сдерживания повышения инфляции, и ужесточение денежной политики может подтолкнуть экономику к рецессии.
Председатель ФРС Джером Пауэлл в четверг повторил, что ожидает, что центральный банк повысит процентные ставки на 0,5% на двух следующих заседаниях, что уменьшило опасения более высокого повышения ставки (на 75 базисных пунктов), чего ожидали некоторые инвесторы.
STOXX 600 завершил четырёхнедельную серию снижения.
"Риски смещены в сторону снижения, учитывая огромное повышение экономической неопределённости и сильный шок для реального располагаемого дохода домохозяйств", - отмечают в записке экономисты из Deutsche Bank.

DAX, +2,1%; +2,57% за неделю
CAC, +2,5%; +1,6% за неделю
FTSE 100, +2,6%; +0,5% за неделю
Ibex, +1,7%; +0,27% за неделю
FTSE MIB, +2,0%

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать