Новости Форекс

Сигнал о "жесткости" ФРС на январском заседании подтолкнёт USD к укреплению, - Bank of America

2022-01-26 06:19:59

Согласно экономистам из Bank of America, "жесткий" по тону сигнал на январском заседании FOMC создаст ещё одну волну роста доллара США:
- ФРС объявит о последнем раунде покупки активов на январском заседании FOMC, и мы видим риски дальнейшего разворота в сторону "жесткости" .. Председатель Пауэлл, вероятно, даст сигнал о том, что первое повышение ставки будет на заседании в марте и отметит, что каждое заседание проводится заранее не предопределённым.
- По нашему мнению, "жесткая" FOMC на этой неделе должна послужить ключевым катализатором ещё одной волны укрепления доллара США против валют к низкой бетой.
- Наши прогнозы для EUR/USD и USD/JPY в этом году остаются на 1,10 и 118 соответственно, и мы видим риски достижения их раньше.
- Мы ожидаем, что первое повышение ставки будут в марте, с повышениями на 25 базисных пунктов в каждый квартал из следующих восьми кварталов.
- Сейчас мы ожидаем, что "количественное сжатие" (сокращение размера баланса) будет объявлено на июньском заседании FOMC, при этом риски смещены к более раннему, на майском заседании FOMC.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать