Новости Форекс

Фьючерсы на нефть во вторник выросли

2022-01-26 02:49:27

Фьючерсы на нефть во вторник выросли, восстановив потери предыдущего дня, так как напряженность вокруг Украины усиливает опасения в отношении мирового предложения нефти.
Движение цены вверх шло также на фоне волатильности на мировых рынках акций, так как трейдеры ожидают решения ФРС по денежной политике.
Настроение рынка остаётся бычьим, и напряжённость вокруг Украины не снимает давление со стороны предложения. Рынок может столкнуться с дефицитом, если и дополнительная премия за риск должна продолжать поддерживать цены.
Мартовский фьючерс на нефть West Texas Intermediate на NYMEX на закрытие вырос на $2,29, или на 2,8%, до $85,60 за баррель, после снижения на 2,2% в понедельник.
Мартовский фьючерс на нефть Brent на ICE вырос на $1,93, или на 2,2%, до $88,20 за баррель.
"Даже более ограниченное предложение может быть на рынке при росте напряженности на Ближнем Востоке", - считает Брайан Сван, аналитик по сырью из Schneider Electric.
ОАЭ в понедельник заявили о перехвате двух баллистических ракет, нацеленных на столицу, Абу-Даби, при этом хуситы обвиняются в создании конфликта в регионе. Цены на нефть выросли на прошлой неделе после того, как хуситы заявили об атаке, нацеленной на нефтяные объекты Абу-Даби, при которой погибло трое человек.
С другой стороны, на цены может повлиять решение ФРС в среду: "Если повышение процентной ставки определено, ожидайте, что интерес к продажам будет оказывать давление на цены", - отмечает Сван.
В понедельник фьючерсы на нефть резко снизились, так как сырьё последовало за распродажей на фондовом рынке, на минимумах сессии, когда S&P 500 снижался на 4% перед восстановлением в конце сессии, закрывшись в понедельник на позитивной территории.
Фондовые индексы США во вторник также испытали волатильный день.
"Перспективы для нефти по-прежнему бычьи прямо сейчас, так как запасы, кажется, растут более медленно, чем первоначально считали, так как оценки избытка предложения снижены, учитывая более низкий объём добычи и более хорошие условия спроса. В краткосрочной перспективе, мы ожидаем, что цены на нефть останутся волатильными, вместе с другими "рискованными активами", так как неопределённость политики ФРС будет толкать рынка вверх и вниз", - отмечают аналитики из Sevens Report Research.
В среду выйдут официальные данные по изменению запасов нефти в США на прошлой неделе.
В среднем, аналитики прогнозируют снижение запасов нефти за неделю, закончившуюся 21 января, на 2,1 млн. баррелей, согласно опросу S&P Global Platts. Также они ожидают роста запасов бензина на 2,2 млн. баррелей и снижение запасов дистиллятов на 1,6 млн. баррелей.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать