Новости Форекс

Фондовый рынок США во вторник снизился

2022-01-26 01:03:18

Фондовый рынок США снизился во второй половине дня и закрылся со снижением, при этом чувствительные к уровню процентной ставки акции технологических компаний наиболее сильное повлияли на индексы, так как неопределённость, связанная со всё более "агрессивной" позицией ФРС и рост геополитической напряжённости способствовали защитной реакции.
По аналогии в понедельником акции США колебались между сильным снижением и небольшим ростом. Акции завершили сессию значительно выше минимумов сессии, при этом S&P 500 снова был около уровня, подтверждающего коррекцию, определяемую как 10% или более снижение с предыдущего максимума. Закрытие во вторник было на 9,2% ниже рекордного уровня закрытия 3 января.
Все три основных фондовых индекса США закрылись со снижением.
"Мы движемся вдоль этой условной 10% линии, и инвесторы спрашивают "Пришло ли время защищать мой капитал продажей или время покупать падение?", - отмечает Том Мартин, портфельный менеджер из GLOBALT в Атланте.
Индекс волатильности CBOE закрылся на наиболее высоком уровне с 29 января 2021 г.
Dow Jones Industrial Average -0,19%
S&P 500 -1,22%
Nasdaq Composite -2,28%
Двухдневное заседание FOMC началось во вторник. Участники рынка в среду будут внимательно следить за заявлением после завершения заседания, а также за последующей пресс-конференцией председателя ФРС Джерома Пауэлла, чтобы получить ясность в отношении сроков повышения процентных ставок для борьбы с инфляцией.
"Определённо, последние экономические данные показывают некоторое ослабление. Можно подумать, что от ФРС может быть "мягкое" по тону сообщение", - добавляет Мартин.
Геополитическая напряжённость, связанная с Украиной, добавляет неопределённости у инвесторов. Эта напряженность могла спровоцировать рост цен на нефть на опасениях уменьшения предложения, что, в свою очередь, дало серьёзную поддержку энергетическим компаниям.
Из 11 основных секторов S&P 500 энергетический вырос наиболее сильно, а наибольшее процентное снижение показал сектор технологических компаний.
Сезон отчётности за четвёртый квартал в разгаре, 79 компаний, акции которых входят в S&P 500, уже отчитались. Из них 81% показали более хорошие результаты, чем ожидали аналитики, по данным Refinitiv. То также были заметные промахи, как у Netflix .
Аналитики ожидают, что общий рост прибыли компаний S&P 500 в четвёртом квартале был 24,1%.
Акции General Electric снизились на 6,0% после того, как компания, пострадавшая от нарушения мировых цепочек поставок, сообщила о снижении квартальной прибыли.
Акции IBM выросли на 5,7% после того, как компания сообщила о более высокой, чем ожидали аналитики, прибыли, из-за роста облачного и консультационного бизнесов.
Акции Microsoft снизились примерно на 5% после того, как компания сообщила о квартальных результатах.
Отношение снизившихся выпусков к выросшим на NYSE было 1,34 к 1, на Nasdaq 1,53 к 1.
Объём торговли на биржах США был 13,13 млрд. акций, по сравнению с 11,23 млрд. в среднем за 20 последних торговых дней.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать