Новости Форекс

USD: исторически, цикл повышения ставок ФРС приводил к продаже USD, - Barclays

2022-01-25 23:50:57

В Barclays Research комментируют ожидания по заседанию FOMC, которое завершится завтра:
"Всё внимание на этой неделе к заседанию FOMC. Мы ожидаем, что ФРС даст сигнал, что условия для повышения ставки были достигнуты, и покажет, что первое повышение ставки весьма вероятно произойдёт в марте, в соответствии в нашим прогнозом. Сигнал, вероятно, будет в заявлении FOMC, где мы ожидаем, что комитет заявит, что экономика находится в состоянии полной занятости и что комитет ожидает, что "очень скоро" будет уместно повысить ставку денежной политики.
Наш прошлый анализ, сравнивающий средние месячные изменения чистых спекулятивных (некоммерческих) позиций USD (в процентах от открытого интереса) с 2001 по 2020 г., обусловленный режимом мирового роста и циклом денежной политики ФРС, показывает, что цикл повышения ставок ФРС в мировом режиме роста исторически приводит к продаже USD.
В целом, мы видим ограниченную поддержку для роста USD со стороны "агрессивной" ФРС, при этом рынок скорректировал ценообразование с учётом более раннего повышения ставки, и, по нашему мнению, долгосрочные ставки должны быть ограничены после недавнего скачка, учитывая разумно оцененный прогноз среднесрочного экономического роста и инфляции".

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать