Новости Форекс

AUD/USD вырастет к 0,74 к концу года, – Rabobank

2022-01-25 20:16:14

Пара AUD/USD снижалась с середины месяца. Экономисты из Rabobank ожидают, что австралийский доллар будет испытывать трудности на фоне роста напряженности между РФ и Украиной, но улучшение фундаментальных показателей Австралии может повысить пару до 0,74 к концу года:
"USD, вероятно, сохранит хорошее положение в течение первой половины года, так как начнётся ужесточение денежной политики ФРС.
Доминирование USD в международной платёжной системе предполагает, что он найдёт дополнительную поддержку, если напряженность в отношении Украины ещё более обострится. AUD/USD может быть сложно добиться прогресса в этих условиях, учитывая историческую чувствительность к склонности к риску.
Улучшение фундаментальных показателей Австралии предполагает, что AUD/USD имеет потенциал завершить год умеренно выше в зоне 0,74.
Мы видим возможность AUD опередить GBP в перспективе шесть месяцев. Это основывается на нашей оценке, что рынок закладывает в цены слишком значительное ужесточение денежной политики Банка Англии.
Наш шестимесячный прогноз по GBP/AUD находится на 1,74."

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать