Новости Форекс

Канада: Данные по розничным продажам могут означать более слабые данные по ВВП в декабре, – CIBC

2022-01-21 22:17:21

Данные, вышедшие в пятницу, показали рост розничных продаж в Канаде в ноябре на 0,7%, что ниже консенсус-прогноза рынка 1,2%. Аналитики из CIBC отмечают, что рост в ноябре был небольшим, и предупреждают, что, кажется, он будет сдан в декабре:
"Розничные продажи в Канаде показали небольшое повышение в ноябре, но всё это и более, кажется, будет сдано в ноябре. Повышение на 0,7% в ноябре был немного слабее, чем предварительная оценка и консенсус-прогноз (1,2%), и отражает только лишь скромный рост на 0,2% в натуральном выражении. Между тем, предварительная оценка снижения 2,1% в декабре предполагает, что продажи довольно сильно упали, даже до того, как наступили худшие последствия связанных с Омикроном случаев COVID и ограничений.
Хотя мы ожидаем увидеть ослабление в декабре, снижение, кажется, будет немного больше, чем мы ожидали. Если это будет сопровождаться разочарованием в предварительных данных для производства и оптовой торговли на следующей неделе, это может означать, что ВВП в декабре оказался слабее, чем ожидалось.
Признаки ослабления в экономике перед наступлением худшего числа случаев COVID и ограничений могут также склонить чашу весов в отношении сохране6ния ставки Банком Канады на следующей неделе, и ожидания признаков восстановления перед повышением ставок."

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать