Новости Форекс

Пара доллар США/ канадский доллар достигла области 1,2665

2021-11-25 13:05:31

Пара доллар США/ канадский доллар быстро восстановилась примерно на 25-30 пунктов от минимума ранней европейской сессии и достигла области 1,2665.
Пара привлекла некоторое количество покупок в районе 1.2640 в четверг и на данный момент, похоже, остановила откатное снижение на этой неделе от самого высокого уровня с конца сентября. Цены на сырую нефть отошли от недельного максимума, достигнутого накануне, и подорвали биржевой канадский доллар. Это, в свою очередь, рассматривалось как ключевой фактор, оказавший попутный ветер для пары доллар США/ канадский доллар .
Между тем, перспективы скорейшего ужесточения политики ФРС помогли ограничить любое значимое снижение прибыли по доллару США и оказали дополнительную поддержку паре доллар США/ канадский доллар. Рынки оценивают возможность возможного повышения ставки ФРС к июлю 2022 года на фоне постоянного инфляционного давления. Рост был подкреплен протоколом FOMC, опубликованным в среду.
Фактически, политики были готовы ускорить сокращение программы покупки облигаций и быстро перейти к повышению процентных ставок, если высокая инфляция сохранится. Это последовало за выпуском индекса цен PCE в США за октябрь, который ускорился до самого высокого уровня с декабря 1990 года. Фундаментальный фон благоприятствует быкам по доллару и поддерживает перспективы дальнейшего повышения курса пары доллар США/ канадский доллар .
Тем не менее, инвесторы могут неохотно делать агрессивные ставки в условиях относительно слабой ликвидности в преддверии праздника Благодарения в США. Тем не менее, пара доллар США/ канадский доллар, похоже, готова вернуться к 1,2700. Некоторые последующие покупки должны проложить путь к возвращению к тестированию недавнего максимума колебания в районе 1,2745.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать