Новости Форекс

США: индекс S&P 500 достиг рекордного уровня закрытия

2021-10-22 04:45:27

Индекс S&P 500 достиг рекордного уровня закрытия, рост продолжился седьмую сессию подряд. Nasdaq был поддержан акциями высокой капитализации, таких как Tesla и Microsoft. Corp but a tumble in IBM shares weighed on the Dow.
После достижения рекордного максимума в предыдущий день Dow снижался большую часть сессии в четверг, так как акции IBM снизились на 9,6% после того, как компания показала более низкую, чем ожидалось, прибыль во четвёртом квартале, как заказы в одном из сегментов бизнеса снизились перед выделением бизнеса в следующем месяцев.
Из 11 основных секторов S&P наиболее сильный вклад в рост внёс сектор производителей товаров необязательного спроса, акции энергетических компаний стали самым сильным тормозом, так как фьючерсы на нефть снизились из-за опасений в отношении спроса.
Индекс волатильности CBOE (VIX), который рассматривается как индикаторы "страха" на рынке, закрылся на наиболее низком уровне с февраля 2020 г. Сразу после этого индекс волатильности тогда вырос при распространении пандемии COVID-19.
Низкий уровень VIX предполагает, что инвесторы не ожидают большого снижения или роста акций в будущем, несмотря на широко распространённые опасения в отношении повышения издержек из-за проблем в цепочках поставок.
"Рынок может говорить, что проблемы цепочек поставок, повышающие издержки, будут временными, потому что рынки являются механизмами дисконтирования", - отмечает Шон Круз, TD Ameritrade.
Он также указал на то, что вышедшие раннее данные показали, что число первичных заявок на пособие по безработице на прошлой неделе снизилось до 19-месячного минимума, что предполагает более напряжённый рынок труда.
Dow Jones Industrial Average -0,02%
S&P 500 +0,30%
Nasdaq Composite +0,62%
Аналитики ожидают, что прибыль компаний, акции которых входят в S&P 500, в третьем квартале вырастет на 33,7% к уровню прошлого года (при этом около 100 компаний уже отчитались), согласно данным Refinitiv.
Акции Tesla внесли самый высокий вклад в рост Nasdaq, они выросли более чем на 3%, так как инвесторы учли прибыль компании выше ожиданий, несмотря на предупреждение о проблемах в цепочке поставок.
Отношение снизившихся выпусков к выросшим на NYSE было 1,22 к 1, на Nasdaq равным.
Объём торговли на биржах США был 10,07 млрд. акций, по сравнению с 10,27 млрд. в среднем за 20 последних торговых дней.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать