Новости Форекс

Европейский фондовый рынок в четверг снизился

2021-10-21 23:56:49

Европейские фондовый рынок остался около максимумов за шесть недель, так как покупка "защитных" акций и акций роста помогла компенсировать потери в акциях горнодобывающих компаний и разочаровавшие прогнозы по прибыли, включая прогноз от крупного разработчика программного обеспечения SAP.
На настроение также повлияли опасения в отношении сектора недвижимости в Китае, после неудачи в распродаже активов китайского девелопера Evergrande на 2,6 млрд. долларов.
После снижения на 0,6% общеевропейский фондовый индекс STOXX 600 снизился на 0,1%. Аналитики по европейским акциям из Bank of America ранее поставили цель на конце года для STOXX 600 в 420 пунктов, что предполагает снижение почти на 10% с текущих уровней.
Акции европейских горнодобывающих компаний, которые сильно зависят от продаж в Китае, снизились на 3,0%, так как снизилась цены на железную руду и цены на металлы. Котируемые в Великобритании акции Anglo American снизились на 2,7% несмотря на то, что компания сообщила о росте производства в целом на 2% в третьем квартале.
Данные, вышедшие в среду, показали. что индекс уверенности инвесторов в еврозоне снизился в октябре на 0,8 пункта.
Компании предупреждают о проблемах с поставками о том, что повышения цен не будут единовременными, они повлияют на прибыли в будущем.
Акции SAP снизились на 3,2%, и этом было наиболее сильным тормозом для STOXX 600, несмотря на позитивные результаты за третий квартал, так как участники рынка не были впечатлены прогнозом компании, особенно перспективами лицензирования.
Индекс акций банковского сектора снизился на 0,4% даже при том, что Barclays и Nordea показали результаты за третий квартал выше ожиданий.
"Защитные" сектора выросли, сектор производителей товаров для дома и для личного потребления (+0,8%) вырос на на фоне более высоких данных по прибыли Unilever в третьем квартале.
Акции производителей люксовых товаров также выросли, акции Hermes выросли на 1,4% после выхода данных по сильных продажах за квартал.

DAX, -0,32%
CAC, -0,29%
FTSE 100, -0,45%
Ibex -0,8%
FTSE MIB -0,2%

Доходность 10-летних суверенных облигаций:
Германия -0,103%, -0,6 базисных пункта
Франция 0,232%, -0,7 б.п.
Великобритания 1,200%, +5,2 б.п.
Испания 0,526%, -0,6 б.п.
Италия 0,947%, -0,4 б.п.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать