Новости Форекс

ЕЦБ сохранит политику без изменений до декабря, – Rabobank

2021-10-21 20:57:31

Аналитики из Rabobank ожидают, что Европейский центральный банк сохранит денежную политику без изменений до декабря. По их мнению, октябрьское заседание будет отражать повышенную неопределённость в отношении инфляции:
"Октябрьское заседание, вероятно, пройдёт без каких-либо изменений политики. Тем не менее, ЕЦБ может далее оправдывать ожидания по корректировке политики в декабре. В свете новых опасений в отношении инфляции, рынок сейчас даже учитывает в ценах повышение ставки в 2022 г. Совет может захотеть повторить, что недавние инфляционные шоки не изменили их планы переходной фазы после завершение PEPP (программы экстренных покупок при пандемии), чтобы сохранить благоприятные условия финансирования.
Говоря об этой переходной фазе, мы не ожидаем каких-либо деталей по аспектами разработки, которые ЕЦБ изучает на заседании на следующей неделе. Встречи, на которых Совет будет обсуждать доступные варианты, вероятно, не пройдут до следующего месяца. А пока можно ожидать утечек или пробных шаров. Фактически, мы уже видели некоторые из них.
Учитывая, что ЕЦБ хочет сохранить свои возможности доступными, это оставляет путь для словесного вмешательства: ЕЦБ нужно подчеркнуть, что он занимает позицию, отличную от большинства других центральных банков, и что Совет продолжает смотреть дальше текущего всплеска инфляции".

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать