Новости Форекс

Золото падает до области 1776 долларов

2021-10-21 17:45:07

Золото падает до области 1776 долларов и стало позитивным третий день подряд, хотя оставалось ниже недельных максимумов, достигнутых ранее в этот четверг. В настоящее время импульс на рынках колеблется в районе 1782 долларов.
Инвесторы занервничали на фоне новых опасений по поводу потенциального распространения долгового кризиса China Evergrande: застройщик с крупной задолженностью заявил в среду, что его пакет услуг по недвижимости на 2,6 миллиарда долларов потерпел неудачу. Однако реакция рынка до сих пор была ограниченной на фоне сообщений о том, что Evergrande продлил срок погашения облигации на 260 миллионов долларов более чем на три месяца. Более того, китайские официальные лица заявили, что проблемы в этом секторе не могут перерасти в полномасштабный кризис.
Доллар получил некоторую поддержку благодаря новому росту доходности казначейских облигаций США. Фактически, доходность эталонных 10-летних государственных облигаций США вернулась к отметке 1,67%, или самому высокому уровню с мая, на фоне ожиданий скорейшего ужесточения политики ФРС. Это рассматривалось как еще один фактор, который способствовал ограничению потенциала роста непродуктивного золота, по крайней мере, на данный момент.
Несмотря на признаки ослабления экономической активности, участники рынка, похоже, убеждены, что ФРС будет вынуждена принять более агрессивные меры политики для сдерживания устойчиво высокой инфляции. Тем не менее, инвесторы оценивают возможность потенциального повышения процентных ставок в 2022 году.
С технической точки зрения, "быки" все еще могут дождаться устойчивого движения за пределы препятствия слияния 1800 долларов, прежде чем делать новые ставки. Следующий соответствующий барьер привязан к области 1 808 долларов, выше которой золото, похоже, готово ускорить движение к преодолению зоны тяжелого предложения на уровне 1832 долларов.
С другой стороны, любой значимый откат, скорее всего, найдет достойную поддержку вблизи области 1775 долларов. Некоторое последующее ослабление может привести к тому, что цены на золото вернутся в область 1763 - 1760 долларов.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать