Новости Форекс

США: потребители остаются недовольны текущими условиями, – Wells Fargo

2021-09-18 00:06:30

После падения до наиболее низкого уровня с 2011 г. в августе, показатель настроения потребителей в начале сентября умеренно улучшился до 71,0 с 70,3 ранее, как отмечают аналитики из Wells Fargo. По их словам, потребители по-прежнему пессимистично оценивают текущую ситуацию:
"Настроение потребителей, по показателю Университета Мичигана, предполагает, что потребители сейчас более пессимистичны, чем когда пандемия разразилась в прошлом году. Предварительное значение показателя настроения в начале сентябре показало только небольшое улучшение до 71,0, что по-прежнему ниже чем любой момент в течение пандемии и является тревожным индикатором для перспективы для потребителя.
Несмотря на опасения в отношении более высоких цен, общее мнение потребителей о финансах домохозяйств в сентябре улучшилось, что особенно обнадёживает, учитывая истечение срока действия расширенных пособий по безработице в начале месяца и сокращение бюджетной поддержки в целом.
Сегодняшний доклад ясен: потребители остаются более пессимистичными, чем только несколько месяцев назад, что соответствует более слабым расходам. Розничные продажи августе были выше ожиданий, но данные в основном относятся к товарному сектору, и в номинальных долларах, и не скорректированы на изменения цен.
Мы считаем, что домохозяйства остаются в стабильном финансовом положении, учитывая накопленные сбережения за прошедший год, и повышение чистого богатства по категориям дохода, но быстрый рост потребительских цен и рост числа случаев, связанный с вирусом, вероятно, оказывает влияние на расходы в краткосрочной перспективе".

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать