Новости Форекс

ФРС вряд ли формально объявит о сокращении покупок активов на следующей неделе, – NFB

2021-09-17 22:39:16

Важным событием для рынков на следующей неделе будет заседание ФРС. Согласно аналитикам из National Bank of Canada, заседание может оказаться рядовым. Они не ожидают, что ФРС формально объявит о сокращении покупок активов, но ожидают, что сокращение произойдёт позже в этом году:
"В США в фокусе внимания будет заседание ФРС, хотя оно может оказаться рядовым. После разочаровывающего доклада по занятости в августе, вряд ли мы увидим объявление ФРС о сокращении крупных покупок активов. Однако мы всё ещё ожидаем, что это случится в этом году, таким образом, мы будем внимательно следить на пресс-конференцией (председателя ФРС) Пауэлла с точки зрения намёков на точные сроки.
Хотя официального объявления не ожидается, ожидайте, что председатель ФРС продолжит упреждающе разрушать любые связи между сроками сокращения покупок и повышениями ставок. По инфляции, мы ожидаем что тема "временной инфляции" будет снова превалировать, как в заявлении, так и на пресс-конференции. Наконец, заявление будет выпущено вместе с новыми экономическими прогнозами. В то время как в июне прогноз членов FOMC показал, что прогнозы экономического роста повышены, и повышения ставки перенесены на 2022 г., мы не ожидаем такой же динамики в этом месяце".

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать