Новости Форекс

EUR/GBP: снижение ускорится ниже 0,8472, – MUFG

2021-07-30 23:07:31

Аналитики из MUFG Bank видят торговую идею в короткой позиции по паре EUR/GBP с целью на 0,8350 со стоп-приказом на 0,8670. Они отмечают, что позитивное развитие ситуации со случаями COVID-19 укрепляет бычью перспективу для фунта:
"Мы были вдохновлены недавними позитивными данными по COVID из Великобритании, предполагающими, что риск дальнейших связанных с пандемией нарушений в экономическом восстановлении Великобритании уменьшился. Распространение вакцины и число людей, которые уже подхватили COVID, должно помочь смягчить тяжесть текущий и любых будущих волн COVID, что позволяет правительству воздержаться от нового введения существенных ограничений. Укрепление экономического восстановления и усиление рисков в сторону роста для их цели по инфляции должно сохранять давление на Банк Англии по ужесточению исключительно мягкой (денежной) политики.
Расхождение в (денежной) политике между Банком Англии и ЕЦБ должно продолжить усиливаться, так как ЕЦБ сильно сигнализировал о том, что он не планирует повышать ставки, также при том, что экономика еврозоны восстанавливается более сильно, и инфляция должна вырасти выше целевого уровня.
Мы ожидаем, что рост GBP против EUR ускорится, когда минимум с начала года на 0,8472 будет преодолён.
Основные риски для торговой идеи включают в себя: 1) более напряженный период торговли с избеганием риска, наносящий удар по GBP, 2) Банк Англии делает "мягкий" по тону сюрприз в денежной политике, и 3) число случаев COVID в Великобритании снова резко увеличивается, в ответ на недавние меры возобновления работы. Если Банк Англии установит гораздо более низкую границу для начала "количественного ужесточения", это уменьшит ожидания по будущим повышениям процентной ставки".

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать