Новости Форекс

Еврозона: восстановление продолжится, несмотря на вариант Дельта, - Rabobank

2021-07-30 22:16:40

Еврозона зафиксировала рост ВВП 2% в течение второго квартала после двух кварталов снижения. Возобновление работы экономик еврозоны с конца первого квартала - начала второго квартала подстегнуло экономическую активность, отмечают аналитики из Rabobank. Они видят основной риск для краткосрочной перспективы исходящим от очень заразного варианта (коронавируса) Дельта:
"Восстановление в сфере услуг должно быть устойчивым в предстоящие кварталы, на основе увеличения уровней вакцинации и сопровождающего его постепенного возвращения к нормальности (58% населения ЕС получило по крайней мере одну дозу вакцины, и 48% полностью вакцинировано). Кроме этого, устойчиво сильные портфели заказов в производственном секторе, улучшение мировой торговли, и развитие ЕС поддерживают перспективу. Более того, опрос ЕЦБ по кредитованию предполагает, что спрос на бизнес-кредиты в еврозоне начинает снова больше вызываться намерениями по инвестированию, а не наращиванием буфера ликвидности, после того, как это было нарушено пандемией.
Основной риск для краткосрочной перспективы исходит от очень заразного варианта (коронавируса) Дельта, который замедляет отмену мер блокировки, и это уже даже заставило правительства отменить ослабления ограничений и ужесточить ограничения на международные поездки.
Тем не менее, пока общее макроэкономическое влияние варианта Дельта, кажется, будет ограниченным в большинстве стран".

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать