Новости Форекс

Канада: восстановление ВВП в июне после падения в мае, – CIBC

2021-07-30 21:42:53

Данные, вышедшие в пятницу, показали, что канадская экономика в мае снизилась. Аналитики из CIBC указали, что меры ограничений, необходимые для сдерживания третьей волны COVID-19, негативно повлияли на экономику в мае, но ослабление этих ограничений приведёт к резкому восстановлению активности в июне:
"При том, что число случаев вируса в целом низкое по стране, экономика имеет возможность ещё более полного восстановления этим летом. Тем не менее, Банк Канады не торопится приближать ожидаемые сроки повышения ставок, учитывая сохранение трудностей, наиболее заметное в форме вариантов вируса, которые уже замедлили процесс восстановления в других развитых экономиках.
Канадская экономика уже начала этот процесс восстановления в июне, совпадающий со снижением числа новых случаев COVID и ослаблением ограничений. Предварительная оценка, которая указывает на рост 0,7%, примерно соответствует тому, что мы наметили, и ставит темп квартального роста в нашем прогнозе 2,5% (годовым темпом), немного выше, чем прогноз Банка Канады 2,0%.
Крепкий переход в третий квартал после сильного восстановления в июне оставляет экономику в положении для демонстрации высокого темпа роста в течение периода, до тех пор, пока импульс не ослабнет в ближайшие месяцы. В то время как мы ожидаем, что (экономический) рост замедлится позже в этом году, оставшаяся часть лета должна показать твёрдый прогресс экономики, учитывая низкое число новых заражений и происходящее сокращение мер защиты общественного здоровья".

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать