Новости Форекс

Пара евро/доллар оказалась под давлением

2021-07-30 18:13:40

Пара евро/доллар оказалась под давлением продаж вскоре после того, как в пятницу достигла новых месячных пиков на уровнях выше 1,19. Пара может протестировать 1,1975. Евро/доллар теперь видит, что его восходящий импульс ослаблен на фоне некоторого умеренного восстановления доллара.
Положительные результаты по евро также поддерживают позитивную динамику пары после того, как предварительные данные по ВВП в Еврозоне теперь показывают, что регион растет на 2,0% кв / кв в период с апреля по июнь и на 13,7% по сравнению с годом ранее. Ожидается, что в Германии экономика вырастет на 1,5% в квартальном исчислении и на 9,6% в годовом исчислении.
Что касается инфляции в Еврозоне, согласно предварительным данным, общий индекс потребительских цен вырос на 2,2% по сравнению с июлем 2020 года и на 0,7% по сравнению с базовым индексом потребительских цен.
В США инфляция, отслеживаемый индекс расходов на личное потребление, выросла на 4% г/г в июне и на 3,5% без учета затрат на продукты питания и энергию. Дополнительные данные показали, что личные расходы выросли на 1,0% м / м за последний месяц, а личные доходы выросли на 0,1%м/м.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать