Новости Форекс

Тесла "скорее всего" начнёт принимать платежи в биткойнах, сказал Маск

2021-07-22 07:30:24

CEO Tesla Илон Маск в среду на онлайн-конференции B Word заявил, что компания, скорее всего, начнёт принимать оплату в биткойнах, когда она проведёт оценку использования возобновляемой энергии в майнинге криптовалюты.
Комментарий Маска на B Word последовал за заявлением Tesla в мае о том, что она останавливает принятие биткойна в оплату покупки автомобилей, это произошло менее чем через два месяца, после начала приёма платежей.
"Я хочу дополнительно проверки для подтверждения, что процент использования возобновляемой энергии, скорее всего, на или выше 50%, и есть тренд к повышению этого показателя, и если так, Tesla может возобновить принятие биткойна", - сказал Маск.
Использование биткойна для покупки автомобилей Tesla подчёркивало двойственность между репутацией Маска как человека, уделяющего внимание окружающей среде, и пользования его популярности и статуса одного из богатейших людей для поддержки криптовалют.
Некоторые инвесторы Tesla, а также защитники окружающей среды, стали более критически настроены в способу майнинга биткойна, который подразумевает использование большого объёма электроэнергии, вырабатываемой с использованием ископаемого топлива. Всё больше майнеров, однако, делают попытки использовать возобновляемые источники для ослабления влияния на окружающую среду.
"Миссия Tesl - ускорить появление устойчивой энергетики. Мы не можем быть компанией, которая делает это и не проводит должной оценки использования энергии биткойном", сказал Маск.
Маск добавил, что он лично владеет биткойнами, эфиром и dogecoin, помимо владения биткойнами компаниями Tesla и SpaceX.
"Я могу разгонять, но не не сливаю. Я, определённо, не верую в завышение цен и продажу. .. Мне хотелось бы увидеть успех биткойна", сказал Маск.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать