Новости Форекс

Биткоин: Основатель Morgan Creek Capital Марк Юско ждет цены монеты в 200-250 тысяч долларов

2021-05-10 19:19:29

Основатель компании по управлению активами Morgan Creek Capital Management Марк Юско считает, что на следующем цикле биткоин способен обойти золото по капитализации и достичь отметок выше 200 000 долларов. В разговоре с CNBC 9 мая Юско провел параллель между стремительным распространением биткоина и ростом компаний FAANG (Facebook, Apple, Amazon, Netflix и Google).
«Все дело в расширении сети и увеличении ее применения. Это сеть, а сети растут экспоненциально. Это сеть, которой быстрее всех в мире удалось достичь стоимости в триллион долларов. У компаний FAANG на это ушло 15-20 лет в зависимости от того, какую из них рассматривать», – сказал он. Как и многие другие аналитики, в своем прогнозе Юско отталкивается от предположения о способности биткоина обойти золото по «денежной ценности».
«Если денежная ценность золота составляет 4 трлн, ценность цифрового золота должна подняться до того же уровня», – сказал он. Комментируя подъем других криптовалют к новым максимумам в последние дни, включая Ethereum, Litecoin и Dogecoin, Юско отметил, что не относит себя к поклонникам последней.
«Конечно, имеется пространство для выживания пары протоколов, но существуют тысячи монет, и DOGE относится к категории по-настоящему бесполезных. Это просто токены утилитарного назначения, без внутренне присущей ценности или областей применения. Со временем они исчезнут», – заявил он.
Юско известен своими бычьими прогнозами на цену биткоина и ранее допускал, что первая криптовалюта может подняться до 500 000. Под управлением Morgan Creek находятся капиталы на 1,9 млрд долларов.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать