Новости Форекс

USD/CAD: канадский доллар игнорирует разочарование в данных по занятости, – TDS

2021-05-07 22:43:07

Слабые апрельские данные по занятости в Канада встретились с ещё более разочаровывающими данными из США. Это сохранило пару USD/CAD относительно стабильно, по сравнению с другими валютами G10. Более широкая макроэкономическая картина остаётся конструктивной для Канады, что оставляет экономистов из TD Securities настроенными на продажу ралли ниже 1,2365 после периода консолидации:
"USD/CAD оставалась относительно стабильной по сравнению с другими валютами G10 непосредственно после выхода данных по занятости в апреле. Это происходит из-за того, что у США есть свой набор слабых данных по занятости. Однако компенсация не является идеальной, и мы считаем, что данные в США могут иметь более длительный и более широкий резонанс. В любом случае, мы не ожидаем, что сегодняшняя цифра существенно изменит общую картину экономики.
Вечерний минимум 1,2143 остаётся действующим для USD/CAD. Заглядывая вперёд, мы считаем, что мы, вероятно, увидим скорее перетягивание каната в краткосрочной перспективе, по пере того, как пыль уляжется. Те, кто ожидает быстрого движения ниже к минимумам сентября 2017 г. на 1,2062, могут быть разочарованы.
Мы также считаем, что риски резкого выжима вверх также отчасти ослабли. Мы видим пространство для того, чтобы некоторые новые короткие позиции по USD/CAD, созданные на прорыве ниже 1,2250, начали пересматривать свои позиции. Тем не менее, мы не ожидаем, что сегодняшние данные приведут к значительному изменению общего тренда. Это оставляет нас склоняющимися к угасанию ралли на данный момент, но мы будем пересматривать мнение при прорыве выше ключевого сопротивления на 1,2365."

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать