Новости Форекс

Пара евро/доллар двигается к психологической поддержке в районе 1.2000

2021-05-04 12:28:17

Пара евро/доллар двигается к психологической поддержке в районе 1.2000 во вторник. Евро/доллар ослабляет оптимизм, наблюдаемый в начале недели, и покидает область максимумов понедельника около 1.2080, перенося акцент внимания на нижнюю границу диапазона около 1.20.
Между тем, доходность 10-летних облигаций Германии отступила от пиков понедельника за год около -0,16%, вернувшись к зоне -0,20% во вторник. Умеренный всплеск был также поддержан комментариями вице-президента ЕЦБ Л. Де Гиндоса, который сказал, что центральный банк может начать поэтапную отмену текущих мер стимулирования, как только внедрение вакцины пойдет устойчивыми темпами и восстановление экономики будет набирать обороты.
В отсутствие публикации данных по зоне евро, календарь США будет занимать центральное место с отчетом по производственным заказам, индексом IBD / TIPP, данными торгового баланса и обычным еженедельным отчетом по запасам нефти API.
Апрельское ралли EUR / USD натолкнулось на сильное сопротивление около 1,2150 (29 апреля), что впоследствии вызвало коррекционное снижение к близости критического района 1,2000. Сильный рост пары, зафиксированный в последние недели, был поддержан настойчивым предвзятым отношением к продажам, связанным с долларом, который набрал дополнительные обороты после «мягкого тона» последнего события FOMC. Улучшению настроения европейской валюты также способствует, по-видимому, переход инвесторов к улучшенным прогнозам роста на Старом континенте теперь, когда кампания по вакцинации, похоже, набрала серьезный темп. Вдобавок солидные результаты от ключевых фундаментальных показателей, наряду с растущим моральным духом в блоке, также способствуют ежемесячному восстановлению пары (на данный момент от области 1,1700 до месячных максимумов в районе 1,2150).

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать