Новости Форекс

Пару доллар/йена к новым девятимесячным максимумам в районе 106.65

2021-03-08 16:46:52

Сильные покупки доллара не ослабевали в течение среднеевропейской сессии и подтолкнули пару доллар/йена к новым девятимесячным максимумам в районе 106.65-70 за последний час.
Пара продолжила свой недавний сильный бычий импульс и набрала обороты четвертую сессию подряд в первый день новой торговой недели. Подъем также ознаменовал девятый день положительного движения за предыдущие десять и был исключительно спонсирован широким укреплением доллара США.
Доллар США поднялся до максимума за 3–1 / 2 месяца и оставался хорошо поддержанным оптимистичным экономическим прогнозом США, подкрепленным сильным отчетом по занятости в пятницу. Кроме того, новый рост доходности казначейских облигаций США еще больше воодушевил быков по доллару и дал дополнительный импульс паре доллар/йена.
Сенат США в субботу принял долгожданный пакет мер по борьбе с пандемией на сумму 1,9 триллиона долларов и спровоцировал новую распродажу на рынке фиксированного дохода США. Это, наряду с ожиданиями возможного роста инфляции в США, подтолкнуло доходность эталонных 10-летних облигаций США ближе к 1,60%.
Между тем крах на рынке облигаций вызвал опасения по поводу проблемных продаж других классов активов. Кроме того, сообщения об атаках на нефтяные объекты Саудовской Аравии повлияли на настроения инвесторов, хотя и мало повлияли на японскую иену-убежище или помешали позитивному движению пары доллар/йена.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать