Новости Форекс

Европейский фондовый рынок вырос четвёртую неделю подряд

2020-11-27 23:54:36

Европейский фондовый рынок вырос четвёртую неделю подряд, так как инвесторы смотрели дальше ущерба от вируса в краткосрочной перспективе, и надеялись на более быстрое экономическое восстановление в следующем году. Акции испанского банка BBVA выросли после завершения переговоров о слиянии с Banco Sabadell.
Общеевропейский фондовый индекс STOXX 600 вырос на 0,4% в пятницу, и за неделю он вырос на 0,93%.
Возглавили рост технологический и банковский сектора. На неделю наиболее высокий рост показал сектор энергетических компаний, на фоне роста цен на нефть.
Акции BBVA выросли на 4,2% и стали в ряду показавших наиболее высокий рост в индексе. Акции более слабого звена Banco Sabadell в переговорах о слиянии, которые закончились неудачей, снизились на 13%. Два банка могли создать второй по величине банк Испании.
С падения в марте, происходившего на фоне ограничений из-за коронавируса, индекс STOXX 600 вырос на 40%. Он движется к наиболее высокому росту за месяц в истории, однако рост числа заражений COVID в некоторых европейских странах ограничивал индекс.
Опрос, проведённый Европейской комиссией, показал, что индекс экономического настроения в еврозоне в ноябре снизился - впервые за семь месяцев, из-за второй волны коронавируса.
Индекс британских акций средней капитализации показал худшие результаты на неделе, и стал единственным индексом, показавшим снижение, так как приближается крайний срок для переговоров по торговле после Brexit.
ЕС и Великобритания сохраняют существенные расхождения по торговому соглашению.
Французский CAC 40 вырос на фоне сообщения об очередном снижении числа заражений и числа госпитализаций.

Dax, +0,37%; +1,51% за неделю
CAC, +0,56%; +1,86% за неделю
FTSE, +0,07%; +0,25% за неделю
Ibex, +1,06%; +2,67% за неделю
FTSE MIB, +0,68%; +2,97% за неделю

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать