Новости Форекс

Пара USD/CHF, вероятно, преодолеет 0,9000, – MUFG

2020-11-27 23:11:13

Аналитики из MUFG Bank ожидают, что пара USD/CHF прорвётся ниже зоны 0,9000. Они объясняют, что новости о вакцине от COVID-19 бросили вызов силе швейцарского франка, но основные центральные банки продолжат сохранять мягкую денежную политику в силе ещё долго в течение восстановления, что поддерживает привлекательность CHF:
"USD/CHF недавно тестировала и удержала ключевую поддержку на уровне 0,9000, но мы ожидаем, что она будет преодолена в дальнейшем. Мы продолжаем считать, что победа на выборах Джо Байдена поддерживает перспективу дальнейшего ослабления USD. Мы по-прежнему ожидаем, что ФРС увеличит смягчение денежной политики для поддержки экономического восстановления, особенно сейчас, когда конгресс, вероятно, останется разделённым, и третья волна COVID в США усиливается.
Протокол последнего заседания FOMC сигнализировал, что ФРС, вероятно, покажет более сильную приверженность сохранению покупок в рамках "количественного смягчения" в течение следующего года, даже притом, что восстановление укрепляется. Подобным образом, ЕЦБ анонсирует дальнейшее существенное расширение его программы "количественного смягчения" до 500 млрд. долларов в декабре, что также увеличит относительную привлекательность CHF против EUR. В результате, мы считаем, что преждевременно видеть устойчивый разворот вниз трендов ослабления валюты, которые могут восстановиться в следующем году, если инфляция вырастет, в то время как мягка денежная политика сохранится в силе. CHF был одним из основных выгодоприобретателей торговли по ослаблению валюты, вместе с ценой на золото".

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать