Новости Форекс

Европейский фондовый рынок во вторник снизился

2020-10-28 00:02:20

Европейский фондовый рынок во вторник продолжил снижение, так как опасения в отношении экономических последствий более жестких ограничений из-за коронавируса перевесили некоторые более хорошие, чем ожидалось, отчёты корпораций за третий квартал.
Общеевропейский фондовый индекс STOXX 600 снизился на 1% до минимума за месяц. Фоном для снижения послужил рост числа заражений коронавирусом в США и в Европе, и уменьшение ожиданий на принятие пакета мер поддержки при коронавирусе в США перед президентскими выборами.
Фокус внимания сейчас переходит к заседанию ЕЦБ в четверг, на котором могут быть даны подсказки по будущим изменениям денежной политики.
"Широко ожидается, что ЕЦБ не будет действовать до следующего заседания. Макроэкономические прогнозы не будут обновляться до заседания 10 декабря, но банк должен быть признать сейчас ухудшение перспективы.
Есть небольшой риск "словесной интервенции" против более сильного евро", - отмечает руководитель по стратегии из Brown Brothers Harriman Вин Тин.
Германский DAX достиг минимума за четыре месяц, французский CAC 40 достиг минимума за месяц.
Канцлер Германии Меркель планирует "слабую блокировку" в стране, как сообщила газета Bild, в основном он будет касаться закрытия баров и ресторанов для замедления второй волны коронавируса.
Потери британского FTSE 100 были уменьшены ростом на 3,4% акций крупнейшего европейского банка HSBC, после того, как банк сигнализировал о вызванной пандемией оценке бизнес-модели, ускорения планов сокращения в размерах и сокращения издержек.
Акции BP снизились, так как, несмотря на то, что в третьем квартале компания вернулась к небольшой прибыли, она также предупредила о вызванных пандемией неопределённостях. Индекс акций нефтегазового индекса достиг наиболее низкого уровня за семь месяцев.
Сезон отчётности за третий квартал проходит в целом позитивно. Из 27% компаний, акции которых входят в STOXX 600, 73% превысили ожидания по прибыли, по данным Refinitiv.

DAX, -0,93%
CAC, -1,77%
FTSE 100, -1,09%
Ibex, -2,14%
FTSE MIB, -1,53%

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать