Новости Форекс

USD/JPY: медленное укрепление иены продолжится, – MUFG

2020-10-21 02:48:18

Аналитики из MUFG Bank, ожидают, что пара USD/JPY будет иметь медвежью склонность в предстоящие недели, и ожидают,, что пара будет торговаться в диапазоне 102,00/108,00. Они отмечают, что если их базовые предположения верны (победа Байдена, соглашение по торговле после Brexit в последнюю минуту), окно для укрепления доллара вскоре будет закрываться:
"Что ясно из недавних показателей валют - то, что японская иена продолжает показывать лучшие результаты в периоды сокращения риска. Высокий уровень ликвидности, относительно высокий уровень доходностей в реальном измерении, но даже в номинальном измерении, и существенный профицит внешней позиции Японии продолжит привлекать краткосрочные инвестиционные потоки в периоды более высокой неопределённости. Мировые рынки акций скорректировались ниже с максимумов на или около 2 сентября - текущего рекордного уровня S&P 500. С того момента иена является показавшей наилучший результат валютой G10, она выросла на 0,7% против доллара - это единственная валюта G10, которая выросла против доллара за этот период.
Мы верим, что задача японских властей - применение дальнейшего смягчения (политики) будет более трудной в 2021 г., в частности, относительно США. Наше базовое предположение для ослабления доллара США в 2021 г. - это то, что реальные доходности в США будут падать далее, чему способствует токсичное сочетание финансируемого за счёт долга фискального стимулирования, повышающего инфляционные ожидания, вместе с повышением "количественного смягчения" ФРС для ограничения номинальной доходности. Так как возможности Японии по сравнению со США гораздо более ограничены, разница в реальных доходностях будет ещё больше увеличиваться в пользу Японии. Медленное укрепление иены продолжится."

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать