Новости Форекс

США: Минторг улучшил оценку падения ВВП во II квартале

2020-09-30 18:41:23

Валовой внутренний продукт (ВВП) США во II квартале 2020 года, согласно новой оценке, сократился на 31,4% в годовом исчислении из-за пандемии нового коронавируса. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении Министерства торговли США.
«Согласно третьей по счету оценке, изменение реального ВВП во втором квартале было пересмотрено в сторону повышения на 0,3 процентного пункта по сравнению со второй оценкой», - отмечается в документе. Согласно второй оценке, падение ВВП США в этом периоде оценивалось на уровне 31,7%, согласно первой - на уровне рекордных 32,9%.
«Снижение ВВП по втором квартале отражает ответ на COVID-19, поскольку приказы о соблюдении самоизоляции, которые были изданы в марте и апреле, были частично отменены в некоторых районах страны в мае и июне, а домохозяйствам и предприятиям была выделена государственная финансовая помощь в рамках пандемии», - поясняется также в документе.
По прогнозу МВФ, в текущем году в мировой экономике будет зафиксирован спад в размере почти 5%, но она восстановится и вырастет на 5,4% в следующем году.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать