Новости Форекс

США, Минфин: Мы надеемся получить готовую вакцину от коронавируса до конца года

2020-09-30 18:21:09

Администрация президента США Дональда Трампа рассчитывает получить в свое распоряжение прошедшую клинические испытания и готовую к применению вакцину от коронавируса нового типа до конца текущего года. Об этом заявил в среду в эфире телеканала CNBC американский министр финансов Стивен Мнучин.
«Я говорил с профессиональными медиками и удовлетворен прогрессом, достигнутым в разработке различных вакцин. Абсолютно ясно, что вакцина у нас будет. Когда это произойдет, мы увидим», - сказал глава Минфина США.
«Это может произойти скоро или в конце года. Я считаю, что деньги, вложенные нами в разработку и налаживание производства, реально окупятся», - добавил Мнучин.
Власти США предоставили 1,2 млрд долларов британско-шведской фармацевтической компании AstraZeneca, которая разрабатывает вакцину совместно с учеными из Оксфордского университета (Великобритания). Кроме того, вашингтонская администрация направила на эти цели 486 млн долларов американской биотехнологической компании Moderna и 456 млн долларов - Johnson & Johnson. Созданием вакцины от коронавируса в Соединенных Штатах также занимаются компании Merck и Pfizer. По данным Белого дома, в общей сложности администрация США инвестировала в эти проекты 12 млрд долларов. Трамп ранее неоднократно заявлял, что американская вакцина от коронавируса будет готова в ближайшее время, и не исключал, что это может произойти до выборов в Соединенные Штаты, которые пройдут 3 ноября. По данным американского Университета Джонса Хопкинса, который ведет подсчеты на основе информации международных организаций, федеральных и местных властей, в США выявлено 7,19 млн заразившихся коронавирусом, умерли 206 005 человек.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать