Новости Форекс

Анонс заседания РБНЗ по денежно-кредитной политике Среда, 22 сентября 2020г

2020-09-22 02:51:13


Сопроводительное заявление Резервного банка Новой Зеландии состоится 23 сентября 2020 года в 02:00 по Гринвичу.
Предоставит информацию о любом шаге Банка по его OCR, дальнейшим инструкциям и LSAP
Тем не менее, участниками рынка широко ожидается политика без изменений.
Мнение аналитиков Кивибанка:
OCR и LSAP, скорее всего, останутся без изменений
Так называемый «пакет» отрицательного OCR (NIRP) и программа банковского финансирования программы кредитования (FLP) могут получить больше эфирного времени. РБНЗ позиционирует «пакет» как очередной маневр денежно-кредитной политики.
Мы рекомендуем распаковать сделку и заняться тем, что работает без (серьезных) последствий. Сосредоточьтесь на FLP сейчас и рассмотрите NIRP позже. Мы били барабаном по банковскому ФЛП как следующему лучшему инструменту. Хорошая вещь в FLP - это время. РБНЗ обязался ничего не делать с OCR до марта 2021 года.
FLP может быть запущен в ноябре, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки.
РБНЗ, по-видимому, непреклонны в своей необходимости идти в отрицательную сторону даже при раннем и эффективном использовании ФЛП. Мы считаем, что РБНЗ увидел достаточно, чтобы оправдать такой риск. Хотя мы с этим не согласны, в следующем году РБНЗ, вероятно, примет отрицательную ставку. Как мы отмечали несколько лет назад, если бы мы реализовали стратегию NIRP. Если вы собираетесь реализовать NIRP, это нужно делать с некоторой бахвальством. В феврале ожидается снижение на 75 б.п. до -0,5%, что, на наш взгляд, более вероятно, чем в апреле (или мае).

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать