Новости Форекс

Ралли AUD/USD продлится в следующем году, – HSBC

2020-09-21 22:57:00

Ралли в австралийском долларе было основано более на крепких фундаментальных основаниях, чем на избытке спекулянтов. Это должно означать, что Резервный банк Австралии будет придерживаться подхода невмешательства. В целом, экономисты из HSBC ожидают, что пара AUD/USD продолжит рост в 2021 г.:
"РБА в последнее время сообщал о его относительном комфорте в отношении укрепления валюты. В протокола заседания по денежной политике в сентябре центральный банк повторял свою позицию, что ралли в AUD соответствовало фундаментальным показателям, хотя он предпочёл бы более слабый AUD. В целом, риторика не предполагает, что РБА рассматривает валюту как находящуюся в неверной позиции.
Увеличение размера баланса РБА было умеренным по стандартам G10, и оно смещается по составу от покупок облигаций к недавно увеличенному трёхлетнему механизму кредитования на срок, с основной целью снижения стоимости фондирования для местных банков. Протокол заседания РБА в сентябре также не показал признаков, что он планирует снова смягчать политику в краткосрочной перспективе.
Мы не видим никаких предупреждающих признаков экстремального спекулятивного позиционирования. Также были сильные признаки того, что недавнее ралли по AUD соответствует фундаментальным показателям. Например, цена экспортной корзины сырьевых товаров Австралии оставалась на относительно повышенном уровне, и сейчас выше, чем в начале года. Восстановление экономической активности в Китае, включая инвестиции в инфраструктуру, является хорошим предзнаменованием того, что бычьи фундаментальные факторы сохранятся в 2021 г. В то же время, разница в доходностях уверенно сместилась в пользу австралийского доллара, учитывая, что экономический спад в Австралии был меньше, чем у других стран".

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать