Новости Форекс

Доллар США в среду снизился

2020-08-06 03:48:56

Доллар США снизился в среду против корзины основных валют, так как склонность к риску у инвесторов увеличилась, на фоне сильных данных по прибыли корпораций и ожиданий новых мер стимулирования.
В США и Европе инвесторы входил в акции, так как компании регионов показали ряд позитивных данных по прибыли.
Доллар, который рассматривается как "безопасное убежище", обычно ослабляется, когда инвесторы становятся более настроены на удержание "рискованных" активов.
В среду индекс доллара DXY снизился на 0,3% до 92,84, в течение дня он приближался к минимуму за более чем два года на 92,60, который был достигнут на прошлой неделе.
Доллар увеличил потери в среду после выхода данных по занятости в частном секторе США от ADP, которые показали резкое замедление найма в июле, что предполагает потерю импульса на рынке труда. Слабые данные от ADP позволяют ожидать дальнейшее ослабление, когда выйдут официальные данные по занятости в пятницу. Это служит фактором давления на доллар относительно других основных валют.
Против швейцарского франка доллар снизился до минимума за более чем пять лет, он снизился на 0,6% до 0,9082.
Деловая активность в еврозоне вернулась в июле у умеренному роста, так как многие ограничения, наложенные для сдерживания распространения коронавируса, были сняты. Также данные показали рост объёма розничных продаж в еврозоне в июне.
Инвесторы наблюдают за переговорами между демократами в конгрессе и Белым домом по законопроекту по поддержке при коронавирусе.
Австралийский доллар, который имеет тенденцию расти при увеличении склонности к риску, вырос на 0,5% до 0,7194.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать