Новости Форекс

Канада: торговля товарами может обеспечит небольшой рост экономики во втором квартале, – NFB

2020-08-05 20:22:57

Данные по внешней торговле Канады показали восстановление в июне. Жоселин Паке, аналитик из National Bank of Canada, отмечает, что автомобильный сектор возглавил восстановление внешней торговли товарами. Там ожидает снижения ВВП 40% (годовым темпом) во втором квартале:
"Внешняя торговля товарами продолжила восстанавливаться в июне, так как экономика постепенно возобновляет работу. Общий оборот (экспорт + импорт) рекордно вырос (+19,5%), но, всё же, остаётся на 16,1% ниже докризисного уровня.
Обращаясь к квартальным данным, торговля товарами могла внести вклад в рост во втором квартале, но только благодаря тому что реальный экспорт (-54,0% годовым темпом) не сокращался так быстро, как импорт (-60,9%).
Резкое сокращение объёмов импорта в категориях оборудования (-61,4% годовым темпом, рекордный уровень) и потребительских товаров (-20,5%) предвещает плохое для инвестиционных расходов и потребления домашних хозяйств во втором квартале 2020 г. Это соответствует нашему прогнозу снижения ВВП во втором квартале 40,0% (годовым темпом)."

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать