Новости Форекс

США: Фондовые индексы выросли на ожиданиях мер по стимулированию экономики

2020-08-05 18:45:26

Ключевые индексы на Нью-Йоркской фондовой бирже выросли с открытием сессии в среду на ожиданиях выработки в Конгрессе компромисса по вопросу о новом пакете мер по стимулированию экономики.
Промышленный индекс Dow Jones вырос на 1,25% до отметки 27 157. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний рынка США, поднялся на 0,6%, до отметки 3 325. Индекс электронной биржи Nasdaq вырос на 0,25%, до уровня 10 968.
Как обратила внимание телекомпания CNN, рекордный уровень цен на золото - «результат ослабления доллара, что дает возможность иностранным инвесторам покупать золото дешевле». В связи с этим телекомпания отметила, что у некоторых инвесторов «возникли опасения по поводу того, что беспрецедентные меры по стимулированию экономики, предпринятые центральными банками, могут привести к усилению инфляции, и поэтому они в качестве меры предосторожности вкладываются в золото».
В свою очередь газета Wall Street Journal отметила, что рост цен на золото ускорился в период пандемии. «Драгоценные металлы, считающиеся надежным активом, все чаще привлекают инвесторов, озабоченных тем, что экономические последствия пандемии могут привести к обрушению рынка акций», - отметила газета. «Эта ситуация напоминает мне 2011 год, когда цена на золото обновила рекорд», - привела газета мнение аналитика Commerzbank Карстена Фрича, отметившего, что рост цен на золото может продолжаться в условиях, когда ФРС стремится сохранять низкий уровень учетной ставки.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать