Новости Форекс

США, ФРС: Экономика может достичь докризисного уровня к концу 2021 года - Кларида

2020-08-05 18:07:22

Рост экономики США может восстановиться в третьем квартале и достичь докризисных уровней к концу следующего года, сказал в среду вице-председатель Федрезерва Ричард Кларида.
“Я думаю, что пройдет некоторое время, прежде чем мы вернемся к тому уровню активности, который был в феврале до того, как началась пандемия”, - сказал Кларида в интервью CNBC.
Кларида сказал, что его личный прогноз для экономики не изменился из-за недавнего ускорения распространения коронавируса в США. Он отметил, что экономический импульс с мая по начало июля был сильнее, чем он ожидал, и что экономика получит больше поддержки от нового плана государственной помощи.
“Мой базовый сценарий заключается в том, что мы могли бы вернуться к тому уровню активности, возможно, к концу 2021 года”, - сказал Кларида. “Но опять же, есть много переменных с вирусом и глобальным прогнозом, поэтому я думаю, что существует довольно широкий диапазон неопределенности”.
Отвечая на вопрос о слабом использовании программы кредитования малого и среднего бизнеса ФРС, Кларида сказал, что она призвана обеспечивать страховку и что чиновники при необходимости готовы ее скорректировать, чтобы охватить больше компаний.
“Я действительно ожидаю, что активность в программе возрастет”, - сказал Кларида.
“Мы сосредоточены на том, чтобы поддержать экономику, и если нам нужно будет скорректировать наши программы, мы это сделаем”.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать