Новости Форекс

Банк Англии намерен оставить свою политику без изменений

2020-08-05 16:02:56

Банк Англии намерен оставить свою политику без изменений, но его оценки экономики, вероятно, будут влиять на фунт. Дополнительное количественное смягчение может повысить курс фунта, в то время как намёки о снижении ставок ниже нуля.
Если Эндрю Бейли, глава Банка Англии, выразит осторожный оптимизм, что страна выходит из кризиса, фунт может вырасти. Эти ежеквартальные отчеты содержат прогнозы роста и инфляции, которые трудно сделать из-за стремительного характера болезни. Банк Англии может подчеркнуть, что его цифры являются лишь «сценариями», а не прогнозами. Тем не менее, цифры, больше похожие на букву V - или, по крайней мере, галочку Nike - могут быть положительными для фунта, в то время как длительный путь восстановления может нанести ущерб валюте.
В июне Банк Англии объявил, что увеличивает схему покупки облигаций на 100 миллиардов фунтов стерлингов до 745 миллиардов фунтов стерлингов.
Если банк намекнет на возможность отрицательных процентных ставок, либо один из участников проголосует за сокращение, либо через сообщение от Бейли, - фунт может упасть.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать