Новости Форекс

Европейский фондовый рынок в пятницу снизился

2020-07-03 22:34:57

Европейский фондовый рынок в пятницу снизился после роста за неделю, так как увеличение числа случаев коронавируса в США сделало инвестором менее оптимистичными в отношении перспектив восстановления мировой экономики.
После открытия во флэте, общеевропейский фондовый индекс STOXX 600 снижался в течение сессии. Наиболее сильное снижение было у секторов производителей товаров для дома, горнодобывающего сектора, автопроизводителей, банков. Индекс снизился на закрытие на 0,8%. Объём торговли был низким из-за выходного в США. За неделю индекс вырос на 2%.
Надежды на создание вакцины от COVID-19 и признаки восстановления мировой экономики после кризиса поддерживали рынки на этой неделе, однако инвесторы стали менее оптимистичными в отношении дальнейшего роста, так как США в четверг достигли нового рекорда числа случаев COVID-19.
"Опасения ещё одного большого падения цен на акции продолжает сдерживать финансовые рынки. Возможность следовать за европейскими активами также кажется ограниченной.
Для этого должны быть лучше видны признаки восстановления международной торговли. Данные в отношении неё конструктивны, но не лучше ожиданий", - отмечает руководитель по валютной стратегии из UBS Global Wealth Management в записке клиентам.
Данные опроса по индексу деловой активности в сфере услуг Китая показали, что он расширялся в июне наиболее быстрым темпом за десятилетие, так как смягчение блокировок оживило спрос потребителей, хотя компании продолжили сокращать число занятых.
Окончательные цифры по индексу деловой активности в еврозоне показали, что вызванное коронавирусом падение было резком компенсировано в июне, так как бизнесы возобновляли работу.
Однако есть сомнения в отношении темпа восстановления, так как некоторые страны в Европе возобновили ограничения из-за роста числа случаев COVID-19.
Во Франции президент Макрон назначил Жана Касте, который разрабатывал стратегию выхода из блокировок, новым премьер-министром.

DAX -0,8%; +3,5% за неделю
FTSE 100 -1,5%; -0,25% за неделю
CAC -1,1%; +1,65% за неделю
IBEX -1,2%; +3,0% за неделю
MIB -1,1%; +3,0% за неделю

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать