Новости Форекс

EUR/USD: ожидания очередного спада евро ослабляются, – MUFG

2020-06-02 21:43:11

Аналитики из MUFG Bank прогнозируют, что пара EUR/USD будет торговаться около 1,1300 к четвёртому кварталу этого года. Они считают, что Европейский центральный банк собирается вновь действовать:
"Общий уровень оптимизма в мире на надеждах на гладкую отмену блокировок был укреплён в Европе прогрессом в достижении соглашения по фонду восстановления. Одна из наших ключевых предпосылок для возможного повышения EUR/USD основывалась на мнении, что официальные лица Европы наконец согласуют более значимый пакет поддержки для ключевых экономик еврозоны. Прорыв выше 1,1000 по EUR/USD был вызван прогрессом, который был достигнут в этом ключевом вопросе.
Мы не ожидаем, что решение конституционного суда Германии, ставящего под сомнение законность "количественного смягчения" при программе поддержки при коронавирусе, будет препятствовать действиям ЕЦБ. Во всяком случае, чтобы показать решительную независимость, оно может побудить ЕЦБ действовать мощно. Но сокращение опасений в отношении фрагментации может по-прежнему привести к росту доходностей в германии, тем самым ещё больше сокращая текущую разницу в доходности 10-летних казначейских облигаций США и германских государственных облигаций, что обеспечит дальнейшую поддержку евро.
Наши ожидания в отношении очередного спада евро снижаются. Предыдущий диапазон 1,06-1,10, возможно, сместился сейчас до 1,08-1,12. Тем не менее, мы остаёмся осторожны в отношении пространства для роста, учитывая, что напряженность между США и Китаем усиливается и может помешать росту евро".

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать