Новости Форекс

EUR/USD: медвежья позиция, - BofA

2020-05-26 23:57:48

В Bank of America Global Research сохраняют медвежий взгляд на евро и короткую позицию по EUR/USD с целью движения к 1,05:
"Эксперимент с котом Шредингера напоминает дихотомию, которую мы находим сегодня между состоянием экономики и ценами на некоторые активы, особенно акции США. Естественный вопрос: как мы можем согласовать это расхождение между ценами активов и ожиданиями? Мы считаем, что наиболее сильный элемент для объяснения этого разделения функция реакции на ФРС (и, по общему признанию, многих других центральных банков, включая, в некоторой степени, ЕЦБ) и ожидания, что эта функция реакции останется неизменной в будущем.
Исходя из вышеизложенного, мы можем сделать вывод, что отношение риск-прибыль для длинных позиций по акциям США не выглядит особенно привлекательно.. Мы остаёмся скептически настроены по отношению к тому, что франко-германский пакет будет первым шагом к чему-то намного более большому, вроде еврооблигаций. Мы считаем, что рынок слишком много видит в объявлении. Вместе с очень слабым прогнозом для еврозоны, ограничения не только фискальная политика, но и ЕЦБ, который может отойти с дороги, риски суверенных облигаций еврозоны, и растянутые длинные позиции., мы предпочитаем выражать наше медвежье видение через продажу EUR/USD".

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать