Новости Форекс

Фьючеры на нефть во вторник выросли

2020-05-26 23:30:34

Фьючерсы на нефть во вторник выросли, при продолжении сокращений объёма добычи и росте спроса, так как связанные с пандемией ограничения ослабляются по всему миру. В результате рост цен продолжается.
Сокращение добычи стран ОПЕК+ составляет 9,7 млн. баррелей в день, в США также наблюдается снижение добычи из-за снижения цен - на 1,5 млн. баррелей в день.
Одним из признаков снижения добычи нефти в США стали данные от Baker Hughes по числу активных буровых на прошлой неделе в США - оно снижается десятую неделю подряд.
Июльский фьючерс на нефть WTI на NYMEX на закрытие вырос на 1,10 долларов, или на 3,3%, до 34,35 долларов за баррель. В понедельник на NYMEX был выходной.
Июльский фьючерс на нефть Brent на ICE вырос на 64 цента, или на 1,8%, до 36,17 долларов за баррель.
Комментарий министра энергетики РФ в понедельник также поддержал рынок, согласно аналитикам: он сказал, что мировой рынок нефти движется к балансу к июню или июлю.
В тоже время, которые аналитики отмечают, что оптимизм в отношении смягчения ограничений и новости о прогрессе в разработке вакцины повышают общий интерес к "рискованным активам". Фондовые индексы США во вторник существенно растут.
В пятницу цена WTI прервала серию шести сессий роста подряд, но за прошлую неделю цена выросла на 13%.
ETF USO сообщил, что обратился в Комиссию по ценным бумагам и биржам, что он может быть ограничен в покупке фьючерсов на нефть и может потребоваться покупка других разрешённых инвестиций, включая другие связанные с нефтью активы, больший объём казначейских облигаций, наличных и эквивалентов наличных.
Администрация энергетической информации США представит недельные данные в четверг, на день позже обычного, из-за выходного в понедельник.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать